Педагоги из ЕАО отправились в Донецкую Народную Республику с образовательной миссией.

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Делегация педагогов из Еврейской автономной области провела курс повышения квалификации для учителей подшефной школы в ДНР. Педагоги Амвросиевской школы № 4 Донецкой Народной Республики остро нуждались в повышении квалификации по истории, химии, биологии, физике, информатике и робототехнике. ЕАО откликнулась и направила специалистов, сообщили ИА ЕАОMedia в правительстве региона.

В команду методистов вошли Михаил и Наталья Черкашины — старший преподаватель и заведующая кафедрой общего образования и воспитания Института развития образования ЕАО; учитель биологии Центра образования имени В. И. Пеллера Марина Наконечная; доцент Приамурского Госуниверситета им. Шолом-Алейхема Валерия Каштанюк.
"Наши педагоги провели программу повышения квалификации "Формирование функциональной грамотности учащихся", консультации по учебным программам, продемонстрировали возможности использования оборудования "Точек роста" (кабинет физики, робототехники, биологии, химии) в учебном процессе, рассмотрели вопросы гражданско-патриотического воспитания. Ждем возвращения наших коллег с интересными историями. Уверена, что мы будем сопровождать педагогов из ДНР систематически", — говорит ректор ИРО ЕАО Наталья Кузьмина.
В качестве душевного сувенира команда педагогов из ЕАО привезла коллегам куклу. Мойша символизирует еврея, который блещет остроумием и обретает силу в мудрости и знаниях.
Подробнее: https://eaomedia.ru/news/1572486/

Дополнительная информация